Кубинские артисты среди номинантов на премию Латинского Грэмми 2023

Гавана, 20 сентября. Дива социального клуба Buena Vista Омара Портуондо сегодня чествует кубинских артистов, номинированных на премию Латинского Грэмми 2023 в категории "Лучший традиционный тропический альбом".

Со своей последней фонограммой под названием «Жизнь» исполнительница присоединяется к множеству талантливых музыкантов, которые будут рады услышать их имена, когда двадцать четвертый выпуск мероприятия впервые пройдет в Севилье, Испания, 16 ноября.

Согласно объявлению, опубликованному во вторник Латинской академией звукозаписи, список завершают постановки «Земля», «Песни кубинских женщин» Эстреллы Акосты и «Симфонический тур вживую в Национальной Аудитории», группы La Sonora Santanera.

Мы только что получили седьмую номинацию на премию «Грэмми», теперь за наш компакт-диск: Y Sigo Pa’lante… Огромная честь для музыки, которую мы делаем из Сантьяго-де-Куба и для всего мира, написали Septeto Santiaguero в своем профиле Facebook.

Поздравляем всех номинантов Академии звукозаписи/Грэмми, особенно артистов, получивших такую же награду в нашей категории: «Лучший традиционный тропический альбом», — завершается послание.

Говоря обо всех номинантах, Мануэль Абуд, генеральный директор Латинской академии звукозаписи, сказал: «Эта группа авторов отражает музыкальное совершенство и богатство латиноамериканской музыки, и мы надеемся отметить их во время Недели Латинской Грэмми в Севилье», и это будет поистине исторический момент для нашей организации». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту