Город Череповец украшен к ежегодной встрече советских ветеранов, служивших на Кубе

Москва, 11 сентября. 9 сентября состоялось с координацией в Санкт-Петербурге ежегодное собрание, посвященное 61-й годовщине операции "Анадырь", в котором приняли участие сто ветеранов Группы советских воинов, служивших на Кубе, и десятки молодых россиян.

Местом проведения встречи в этом году был выбран город Череповец при активной поддержке городских властей и властей Вологодской области.

В торжественной церемонии, организованной в красивом, украшенном по этому случаю парке Победы, приняли участие второй глава дипломатической миссии Кубы в Москве Маркос Феликс Лазо Вильтрес, вице-губернатор Вологодской области Лариса Владимировна Каманина, заместитель мэра г. Череповца, военный военно-морской и воздушный атташе Кубы в России, а также члены различных общественных организаций города.

В ходе мероприятия состоялось возложение венков к памятнику российским военнослужащим этого города, погибшим в Великой Отечественной войне, и к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга.

В своем приветствии вице-губернатор, директор Российского общества дружбы с Кубой в Вологде отметила пример, который подают ветераны в рамках существующего в России солидарного движения дружбы и солидарности с Кубой, и передала приветствие губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Со своей стороны, заместитель главы посольства Кубы подчеркнул важность поддержки, оказанной военными специалистами, находившимися на Кубе во время Октябрьского кризиса и в последующие годы, и отметил пример верности справедливым делам ветеранов для их родных и близких и в целом для будущих поколений россиян и кубинцев.

Среди гостей присутствовал также Виктор Иванович Авдеев, президент Содружество воинов-интернационалистов "кубинцев" (МООСВИК). (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту