Выставка «Фидель Кастро в Советском Союзе» открылась в УрГУПС

23 ноября 2023 года В Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) состоялось открытие выставки «Фидель Кастро в Советском союзе».

С приветственным словом обратились к студентам и гостям университета Сергей Юрьевич Боровиков, руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк Росси» и проректор по молодежной политике Елена Александровна Романова.

Открыл выставку Кирилл Владимирович Збыковский, заместитель руководителя регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой по Свердловской области.

Спикер рассказал слушателям об истории создания Общества дружбы с Кубой и деятельности регионального отделения. На выставке были представлены снимки первого визита Фиделя Кастро в Советский союз, в том числе в Свердловск в мае 1963 года. Особое внимание было уделено обсуждению стратегической операции «Анадырь» по разрешению Карибского кризиса.

В зале собралось более ста студентов Университета. Представители УрГУПС поблагодарили гостя за визит и предоставленную возможность обратиться к столь значимому историческому событию, напрямую связанному с родным городом.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту