Рауль Кастро выдвинут кандидатом в депутаты кубинского парламента

Гавана, 6 февраля. Генерал армии Рауль Кастро был выдвинут в воскресенье кандидатом в депутаты Национальной ассамблеи народной власти Кубы (парламента), где пройдут выборы в марте этого года.

Назначение генерала армии состоялось во время внеочередной сессии в муниципальном собрании II Фронта, территория провинции Сантьяго-де-Куба, в восточной части острова, сообщает национальное телевидение.

Орган местного самоуправления также выбрал депутата округа Алендера Чавеко одним из своих кандидатов в депутаты.

В опубликованном для печати списке кандидатов в депутаты кубинского парламента указывается, что этот законодательный орган будет состоять из 470 представителей, из которых 223 депутата от низов.

Муниципальное собрание II Фронта сообщило в своих социальных сетях, что позже объявит график визитов и встреч с соседями кандидатов.

С сегодняшнего дня, 6 февраля, и до 24 марта кандидаты будут совершать поездки по территориям, в которых они были выдвинуты, для диалога с населением.

В соответствии с кубинским законом о выборах каждый муниципалитет избирает одного депутата от каждых 30 000 жителей.

В это воскресенье, согласно установленному графику, в муниципальных инстанциях прошли внеочередные собрания по выдвижению кандидатов в депутаты, которые будут вынесены на всенародное рассмотрение 26 марта. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту