Президент Кубы утвержден кандидатом в депутаты от Санта-Клары

Санта-Клара, Куба, 6 февраля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель был утвержден здесь единогласным голосованием в качестве кандидата в депутаты парламента 110 делегатами Ассамблеи народной власти в этом городе.

В биографии нынешнего кубинского президента фигурируют его выдающиеся успехи в учебе и его прошлая карьера студенческого лидера в Университете Марты Абреу де лас Вильяс в этом городе в центральной части Кубы, где в воскресенье проходила внеочередная сессия Муниципальной ассамблеи народной власти.

Кроме того, Диас-Канель был отмечен за свою выдающуюся работу в качестве первого секретаря Коммунистической партии Кубы в провинциях Вилья-Клара и Ольгин, его интернациональное участие в Никарагуа и его нынешнюю работу в качестве первого секретаря партии в стране.

В списке восьми кандидатов, выдвинутых Санта-Кларой для голосования на выборах 26 марта, значатся также президент Союза писателей и художников Кубы (УНЕАК) Луис Морлоте, а также губернатор и первый секретарь Коммунистической партии в Вилья-Клара, Альберто Лопес и Оснай Мигель Колина, соответственно.

Также стало известно, что из 32 кандидатов в депутаты от кубинской провинции Вилья-Клара 31 являются выпускниками университетов, а остальные в настоящее время учатся в высших учебных заведениях.

В X Законодательном органе Национальной ассамблеи народной власти будет 470 депутатов (на 135 меньше нынешнего), из них 221 (47,02%) базовых делегатов; 135 (28,7 % провинциального происхождения) и 114 (24,2%) граждан страны. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту