Достигнуты обширные посадки табака в закрытом виде на экспорт на Кубе

Санта-Клара, Куба, 1 февраля. Закрытые посадки 160 гектаров табака для экспорта сделали провинцию Вилья-Клара крупным поставщиком оберток на Кубе, подчеркнул сегодня здесь Антонио Субит, директор предприятия по сбору табака.

Директор компании по сбору и переработке табака LaEstrella, расположенной в горном муниципалитете Маникарагуа, в 40 километрах от этого города в центре острова, подчеркнул, что благодаря этой посадке фермеры Вилья-Клара внесут вклад в экономику страны около 210 тонн табака, выпуск около 65 тыс. связок табака.

Он отметил, что этот показатель намного выше, чем показатель, достигнутый в последние годы, и особо отметил работу другой группы молодых производителей из муниципалитетов Ремедиос, Пласетас, Камахуани, Санта-Клара и Маникарагуа, многие из которых недавно были привлечены к посадке.

В конце он сказал, что этот продуктивный скачок поддержит страну, чтобы гарантировать производственные цели в 2023 году, и тем самым гарантировать высокий спрос на Habanos в мире. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту