В поисках смягчения кризиса в общественном транспорте

Гавана, 2 февраля. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро поручил Министерству транспорта должным образом организовать поддержку общественного транспорта средствами государственных органов, особенно в столице, сообщил он сегодня в своем Twitter-аккаунте.

Марреро заявил в этой социальной сети, что «в условиях сложной ситуации, в которой находится наша страна, использование государственного транспорта для поддержки пассажирских перевозок имеет важное значение».

Он добавил, что «в связи с этим я поручил министру транспорта организовать правильное применение соответствующей меры».

Куба уже много лет сталкивается с серьезным кризисом в области общественного транспорта, особенно в столице страны, где он почти полностью осуществляется автобусом, в отсутствие метро.

В последние годы ситуация еще больше усложнилась из-за устаревания большей части оборудования и нехватки ресурсов для ремонта парка, в основном из-за финансовых трудностей страны, усугубляемых блокадой США на протяжении более 60 лет.

Кризис выражается в повседневной жизни кубинцев с длительным ожиданием на автобусных остановках, доступность которых намного ниже потребностей населения, а также службами такси, государственными или частными, которые также очень дорого обходятся карману большей части граждан.

Но, по мнению многих, достижение лучшей организации использования имеющегося оборудования могло бы помочь смягчить нехватку этих ресурсов.

Премьер-министр добавил в другом твите, что «руководители всех уровней должны обеспечить соблюдение этого положения, нарушение которого будет считаться серьезной недисциплинированностью».

«Как государственные служащие, наша самая большая ответственность связана с людьми и для них». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту