Марреро Крус и Дмитрий Медведев обсудили российско-кубинское сотрудничество и актуальные международные вопросы

Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провели во вторник встречу в Москве.

Стороны обсудили текущие международные дела и отметили необходимость принятия совместных мер по противодействию неоколониальной практике Запада и односторонним санкциям против России и Кубы.

Еще одним пунктом встречи стало двустороннее сотрудничество в области энергетической и продовольственной безопасности.

Марреро Крус и Медведев, бывший президент России и премьер-министр с 2012 по 2020 год, заявили, что "продуктивная совместная работа в направлении справедливого многополярного миропорядка" будет продолжена.

На встрече было подчеркнуто, что "российско-кубинские связи традиционно носят дружественный и доверительный характер, строятся на основе равноправного партнерства и взаимного уважения".

Они также договорились, что Куба и Россия продолжают реализацию взаимовыгодных проектов в военно-технической, транспортной, промышленной и инвестиционной областях.

Премьер-министр Кубы будет находиться в России с 6 по 17 июня и примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета в городе Сочи. Затем он осуществит программу в Москве и примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. (Кубадебате Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту