Кубинский герой встречается с движением солидарности в России

Москва, 31 мая. Представители движения солидарности с Кубой провели сегодня в этой столице встречу с кубинской делегацией во главе с депутатом и членом Госсовета Херардо Эрнандесом.

"Мы благодарны за усилия и поддержку, направленные на освобождение меня и наших братьев из несправедливого заключения в США за борьбу с терроризмом", - сказал кубинский герой.

Эрнандес проинформировал об экономической ситуации на Кубе в условиях давления односторонних санкций против народа Карибского острова и отметил возможности для укрепления союза между Россией и Кубой.

"Мы победим блокаду против Кубы, и с нашими друзьями в России мы сильнее, правительство США и враги Кубы критикуют усилившееся сближение с Россией, это означает, что мы на правильном пути", - сказал он.

Со своей стороны, президент Российского комитета против блокады Лена Ложкина отвергла существование экономической, торговой и финансовой блокады против Кубы и призналась в своем восхищении группой "Пятерка", как называют борцов с терроризмом, которые были заключены в тюрьму в США.

"Мы много работали для вашего освобождения. Для нас большая честь видеть вас в нашей стране. Мы хотели бы видеть вас часто. Мы будем продолжать нашу борьбу за мир и уважение между народами", - сказала Ложкина в интервью Prensa Latina.

Посол Кубы в России Хулио Гармендия поделился с присутствующими результатами работы кубинско-российской межправительственной комиссии, состоявшейся в Гаване. "Визит Херардо еще больше укрепляет наши дружеские связи", - добавил он.

За пределами зала заседаний Херардо Эрнандес ознакомился с экспозицией выставки детских рисунков "Amistad de los Pueblos, la isla de libertad" ("Дружба народов, остров свободы").

Во время встречи председатель Совета ветеранов Октябрьского кризиса Виктор Авдеев вручил борцу с терроризмом медаль в честь 60-й годовщины события, которое поставило мир на грань ядерного конфликта. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту