Дипломатическое представительство Кубы в России начало проведение Народного референдума по новому Семейному кодексу

Москва, 18 сентября. - В 7 часов утра в Посольстве Республики Куба в Российской Федерации открылся избирательный участок № 1 в Москве, где проходит Народный референдум по новому Семейному кодексу, Специальная избирательная комиссия по избирательному округу № 58.

В присутствии Посла Кубы в России Хулио Гармендия Пенья и коллектива дипломатического представительства, председатель Московской избирательной комиссии Лиана Эрнандес Гонсалес, зачитала присягу членов избирательного участка. Кроме того, были подписаны акт об обязательствах и этический кодекс его членов, закрепленные в Законе о выборах № 127.

Кодекс был признан экспертами как революционный, современный и передовой, готовый показать преобразующий потенциал кубинского общества, сильные стороны его политической системы в области семейного права, в соответствии с текущей ситуацией на Кубе.

По словам Президента Республики Мигеля Диас-Канеля Бермудеса, новый Семейный кодекс Кубы «Это дань уважения взглядам Фиделя, Рауля, Вильмы. Гуманистическому наследию Кубинской революции. Это Кодекс, верный концепции Революции».

Помимо избирательного участка № 1, работает участок для голосования № 2 в Санкт-Петербурге, а также избирательный участок № 3 в Уфе, на котором в основном будут голосовать студенты, обучающиеся в рамках государственной программы «100 стипендий». (Посольство Кубы в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту