Кубинский посол встретился с председателем Парламентской группы по дружбе с Кубой Совета Федерации РФ

Москва, 21 марта 2021 г. Посол Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья провел плодотворную встречу с председателем Парламентской группы дружбы с Кубой Совета Федерации РФ, сенатором Андреем Шевченко.

В ходе встречи оба официальных лица рассмотрели основные вопросы текущей международной жизни и отметили отличное состояние двусторонних отношений. Российский сенатор подтвердил готовность продолжать укреплять межпарламентские связи в рамках стратегического сотрудничества между нашими правительствами, а также развивать экономические, торговые и научно-технические связи.

На встрече также прозвучала благодарность Кубы за резолюцию, осуждающую блокаду, которая ежегодно принимается в верхней палате российского парламента, а также за помощь, оказанную Москвой нашей стране в самые трудные моменты пандемии Ковид-19.

Также приняли участие сенаторы Дмитрий Кузьмин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Дина Оюн, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту