Поздравление Президента РОДК с Днём национального восстания на Кубе 26 июля

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, от имени Правления общероссийской общественной организации солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» поздравляю весь братский кубинский народ с Национальным Праздником - Днём национального восстания 26 июля!

Члены, активисты и ветераны Российского общества дружбы с Кубой знают о героическом подвиге молодых кубинских патриотов-революционеров, когда 26 июля 1953 года был совершен штурм Казарм Монкада, положивший начало свержению диктаторского режима Ф. Батисты и победе Кубинской революции 1 января 1959 года.

И сегодня мы с большим уважением и чувством глубокой солидарности и поддержки помним и воспринимаем произошедшие в этот день события как непоколебимый символ победы, достоинства и свободы кубинского народа, изменившие ход истории не только на Кубе, но и во всем мире.

Мы убеждены, что благодаря нашим общим стремлениям, усилиям и конкретным действиям будут продолжать развиваться взаимоотношения между братскими странами России и Кубы, основанные на взаимном уважении, доверии и дружбе.

Вместе мы сможем сохранить добрые традиции взаимодействия, независимого самоопределения и развития народов наших стран!

В этот день желаем всему кубинскому народу успехов в отстаивании национальных интересов, счастья, благополучия, мира и процветания во благо Кубинской революции!

С праздником, дорогие друзья!

Президент РОДК А.М. Лавров

26 июля 2021 года

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту