На Кубе начинается Третий Конгресс семейной медицины

Гавана, 30 октября. В Гаване начинается 3-й Конгресс семейной медицины с целью обмена опытом, размышлениями и знаниями о здоровье, связанном с общественной медицинской помощью.

В мероприятии примут участие профессионалы отрасли до 3 ноября под девизом «40 лет достижений, проблем и вызовов семейной медицины на Кубе для достижения всеобщего здоровья».

В повестку дня входит обсуждение различных вопросов, таких как стратегии и визуализация результатов и достижений, достигнутых на Кубе и в других частях мира по опыту применения программы; а также основы для его текущего улучшения, сообщается на сайте мероприятия.

Конгресс был созван Кубинским обществом семейной медицины и спонсируется Министерством здравоохранения Кубы и другими престижными национальными и международными учреждениями и организациями.

В мероприятии примут участие делегаты из нескольких провинций Кубы, а также специалисты из 11 стран, включая Колумбию, Венесуэлу, Испанию, США и Парагвай.

Программа «Семейный врач и медсестра» была создана в 1984 году главнокомандующим Фиделем Кастро Русом. В настоящее время он находится в непрерывном процессе преобразований, в ходе которого принимаются новые модификации, требуемые кубинскими врачами. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту