Президент Кубы побеседовал с религиозными представителями США

Нью-Йорк, США, 22 сентября. Президент Кубы Мигель Диас-Канель побеседовал сегодня с представителями различных религиозных конфессий в Соединенных Штатах в рамках своей сопутствующей программы в Нью-Йорке.

Президент Кубы, сообщил в своем аккаунте в сети X (ранее Twitter), что в ходе встречи он выразил благодарность от имени кубинского народа за многочисленные проявления солидарности, инициативы в пользу изменения политики в отношении Кубы и призыв к правительству Соединенных Штатов прекратить блокаду.

Вчера вечером глава государства также посетил штаб-квартиру Народного форума в этом городе, где обменялся мнениями с представителями этой организации.

Для меня было большой честью «приветствовать президента Мигеля Диас-Канеля с визитом, где мы поделились и обменялись опытом о нашем политическом образовании, культурной работе и интернационалистских процессах», — заявило движение на своей интернет-платформе.

«Мы поддерживаем кубинский народ и его борьбу за достоинство против агрессии США», — подчеркнул Народный форум.

Диас-Канель, со своей стороны, отметил, что он рад встрече с «такими молодыми женщинами и мужчинами, столь преданными будущему своей страны и мира».

«Это было похоже на посещение университета, культурного центра, дома друга — все в одном месте», — написал он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту