Прошедший июль стал на Кубе самым жарким месяцем с 1951 года

Минувший июль стал самым жарким месяцем для Кубы за последние 72 года истории погодных наблюдений. Об этом сообщило агентство Prensa Latina со ссылкой на данные Кубинского института метеорологии.

По его данным, июль стал самым жарким месяцем для жителей карибской страны с 1951 года. Эксперты зафиксировали среднемесячную температуру 29,1 градусов Цельсия. Как отмечает агентство, также был установлен рекорд максимальной температуры в поселке Хукарито восточной провинции Гранма - 39 градусов Цельсия.

Ранее европейская служба Copernicus информировала, что минувший июль, когда по всему миру фиксировалась среднемесячная температура 16,95 градусов Цельсия, стал самым жарким месяцем за последние 83 года истории погодных наблюдений.

По данным газеты The Wall Street Journal, аномальная жара на юго- западе США привела к многочисленным травмам из-за нагретых тротуаров. Люди наступали босыми ногами на асфальт, брались за ручки дверей и в результате получали серьезные ожоги. Только в штате Аризона госпитализировали около 50 пациентов с ожогами из-за аномальной жары, двое из них погибли.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту