Симпозиум о Хосе Марти и его влиянии на жизнь кубинцев

Санкти-Спиритус, Куба, 30 января. Тринадцатый выпуск симпозиума Марти, состоявшегося в Тринидаде, посвящен жизни и мышлению национального героя Кубы, заверил исследователь Хуан Ласаро Бесада.

Мероприятие стало кульминацией мероприятий, посвященных 170-летию со дня рождения героя Независимости, в кубинском городе, культурном наследии человечества.

Выдающиеся деятели и ученые, собравшиеся в Национальном музее борьбы с контрабандистами, рассказали о важности Хосе Марти в эти времена, сказал президент отделения Культурного общества имени Хосе Марти в этом городе.

Он указал, что это мероприятие имело девиз: "Со всеми и на благо всех" и спонсировалось Университетским центром Хулио Антонио Мелья и Муниципальным советом культурного общества города в провинции Санкти-Спиритус.

Подчеркнул, что Бесада высоко оценил работы, посвященные различным граням самого универсального кубинца, революционера, преданного родине.

Другие темы, которые были освещены, касались науки в жизни Марти, его связей с семьей, живописи и туризма.

Кроме того, на симпозиуме был представлен вклад библиотекарей из разных школ города, которые выполняют миссию по сохранению и распространению работ Хосе Марти среди студентов и исследователей. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту