На Кубе пройдет Международный конгресс судебной медицины

Гавана, 4 октября.- Международный конгресс судебной медицины «Cuba Forense 2022» пройдет здесь с 24 по 27 октября, чтобы обсудить последние научные новости в этой области.

Мероприятие, организованное Кубинским обществом судебной медицины и Институтом судебной медицины Республики Куба, пройдет во Дворце Соглашений.

Одной из основных целей конклава является обмен опытом в области судебной медицины и других тем, связанных с судебной медициной, как на Кубе, так и в других частях мира.

По словам организаторов, которых цитирует сайт Infomed, у этого научного мероприятия будет подходящий сценарий, который позволит провести глубокую рефлексию, направленную и ориентированную на обсуждение самых разных тем, связанных с этой важной деятельностью.

Конгресс также будет спонсироваться Министерством здравоохранения Кубы и другими престижными национальными и международными учреждениями и организациями.

Судебная медицина представляет собой диагностическую науку, поскольку признаки и доказательства, которые судебный врач собирает при внешнем осмотре человека, будь то в результате травм, полученных в результате нападения или несчастного случая, полового преступления или в практике вскрытия, служат для того, чтобы сформулировать диагноз на основе доказательств и научной проверки в помощь справедливости. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту