Куба и Алжир подтверждают отличное состояние двусторонних отношений

ООН, 23 сентября.- Куба и Алжир подтвердили прекрасное состояние своих политических отношений, которым в октябре исполнится шесть десятилетий, сообщил министр иностранных дел острова Бруно Родригес.

По словам кубинского министра, на встрече, состоявшейся в Нью-Йорке, США, с его алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой стороны подтвердили необходимость углубления экономических и торговых связей.

Также Родригес встретился здесь с вице-премьер-министром Вьетнама Фам Бин Минем в рамках его повестки двусторонних встреч в контексте 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

По этому случаю он подчеркнул тесную дружбу, которая объединяет его страну с этой азиатской нацией, а также стремление к укреплению экономических, торговых, финансовых и кооперационных связей.

Родригес, кроме того, принял участие в этот четверг во встрече министров иностранных дел и других представителей 22 стран Латинской Америки, Испании и Португалии для анализа деталей подготовки к XXVIII Иберо-американскому саммиту, который состоится в следующем году в Доминиканской Республике. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту