На Кубе созывается семинар, посвященный общинам в Соединенных Штатах

Гавана, 8 сентября. Дом Америки и Центр исследований международной политики созвали III семинар по изучению общин коренных американцев, выходцев из Африки и латиноамериканцев в Соединенных Штатах.

Согласно сообщению на цифровом сайте La Ventana, мероприятие пройдет с 17 по 19 ноября 2021 года на цифровых платформах из-за эпидемиологической ситуации, вызванной Ковид по всей стране.

Семинар состоится через 40 лет после его первого проведения в ноябре 1981 года под названием «Семинар по положению чернокожих, чикано, индейцев и пуэрториканцев в Соединенных Штатах».

По словам организаторов, цель мероприятия - проанализировать проблемы населения северной страны, поэтому гости смогут обсудить аспекты, связанные с текущей экономической, политической, социальной и культурной реальностью этих сообществ.

Они также смогут обсудить свои собственные стратегии общения и диалога; образовательные и учебные процессы с точки зрения деколонизации; и устойчивость к Ковид-19.

Желающие должны прислать свои статьи до 17 октября в файле с названием предложения, именем и фамилией автора или авторов, организации или учреждения, аннотацией объемом не более 250 слов и биографической справкой аналогичного объема.

По словам творческой группы, отобранные работы будут представлены в виде видеороликов продолжительностью не более 15 минут, которые вместе с ежедневными обсуждениями будут размещены на специально созданном для этого веб-сайте.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: и . (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту