Куба среди номинантов на премию информационного общества

Гавана, 3 марта. Проекты по гендерному равенству, коммерческое телевизионное рекламное выступление и радиостанция включают Кубу сегодня в число номинантов на награды Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS) 2021.

Международный союз телекоммуникации (UIT) опубликовал на своем веб-сайте список кандидатов для участия в конкурсе этого года. Куба представлена в категориях «Благоприятная среда» с инициативой «Гендерное равенство в информационных и коммуникационных технологиях» (TIC).

Этой идее соответствует Союз информатиков Кубы. В разделе СМИ находится CMHS RadioCaibarién, принадлежащая Институту радио и телевидения. Проект «Конструирование гендера», входящий в «Этические аспекты информационного общества», фигурирует в выступлении коммерческой телевизионной рекламы CubavisiónInternacional, а также Союза информационных технологий Кубы.

Кубинские граждане могут голосовать, зайдя на веб-сайт МСЭ ( https://www.itu.int/net4/wsis/stocktaking/Prizes/2021/Vote ).

Вы можете выбрать только один проект в каждой из 18 существующих категорий, крайний срок истекает 31 марта.

Согласно официальному сайту специализированного агентства Организации Объединенных Наций (ООН) по телекоммуникациям, отвечающего за регулирование этого сектора во всем мире, весь процесс отбора проектов-победителей состоит из пяти этапов.

Куба неоднократно участвовала во вручении этих наград, и несколько проектов на острове получали награды.

Список включает порталы Ecured и Informed, а также портал гражданина провинции Пинар-дель-Рио.

В период издания 2020 года ВВУИО признал работу компании Segurmatics, которая способствует разработке продуктов и решений безопасности на острове и за его пределами.

Scratchers Cuba, инструмент для создания игр, интерактивных историй и мультимедийных анимаций с использованием среды визуального программирования, ориентированной на образование, также стал победителем.

Форум ВВУИО, базирующийся в Женеве, Швейцария, представляет собой крупнейшее ежегодное собрание сообщества ИКТ в целях развития. Единственное технологическое мероприятие ООН, программа и повестка дня которого полностью устанавливаются в процессе открытых консультаций. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту