Оценивается эффективность экономических субъектов в развитии Кубы

Гавана, 3 марта. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро оценил шаги, которые необходимо предпринять для укрепления государственной деловой системы, частного сектора и других экономических субъектов в поисках роста национального развития.

Согласно официальному сайту президентства, глава правительства провел встречу с экономистами из разных структур, на которой заверил, что в 2021 году мы должны «развиваться, искать решения проблем и предпринимать конкретные шаги для повышения качества жизни населения».

Марреро провел собеседование с директорами Министерства экономики и планирования (MEP), Национальной ассоциации экономистов Кубы, Академии и экономического факультета Гаванского университета.

Он назвал основные вызовы национального мероприятия, отмеченного негативным влиянием Covid-19, усилением блокады США и глобальным кризисом.

В этой связи вице-премьер Алехандро Хил отметил, что 2021 год станет поворотным для экономики в связи с выполнением Постановления задачи, укреплением социалистического государственного предприятия и улучшением работы в частном секторе.

Также глава MEP подчеркнул, что министерство ставит своей целью выполнение и реализацию Национального плана экономического и социального развития до 2030 года.

Кроме того, портфель будет способствовать диверсификации экспорта, доходов и финансового баланса страны, а также достижению эффективного управления инвестиционным процессом.

По словам Хила, министерство будет работать над «совершенствованием территориального планирования, продвижением местного развития и внесением вклада в муниципальную автономию».

В 2021 году «мы не отказываемся ни от какой цели или задачи, какими бы трудными ни были условия», и подчеркнули важность «участия всех экономических субъектов» в развитии острова.

Вчерашняя встреча является частью серии встреч высшего руководства страны с органами центрального государственного управления, на которых оценивают результаты, недостатки и прогнозы каждого субъекта. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту