Международный караван против блокады Кубы в США

Вашингтон, 15 января. Сегодня организация "Мосты любви" призвали провести международный караван 28 января, который потребует от правительства Соединенных Штатов снятия блокады и исключения Кубы из списка стран, спонсирующих терроризм.

«Что может быть лучше для нашего каравана, это прекрасное совпадение», — сказал агентству «Пренса Латина» координатор проекта Карлос Ласо, имея в виду празднование в этот день 171-й годовщины со дня рождения Хосе Марти, самого универсального и величайшего из всех кубинцев.

«Мосты любви» «приглашают всех людей доброй воли, всех людей из любого уголка мира присоединиться», — сказал активист из Сиэтла, который также является сторонником идей Марти.

Призыв, — пояснил он, — адресован любому кубинцу, где бы он ни находился, любому человеку, который любит мир и чувствует страдания жителей острова, подвергшихся жестокой и бесчеловечной блокаде, понимая их как свои собственные.

Выйдите на улицы, поднимите флаг, отправьте сообщение в социальных сетях, сделайте так, чтобы ваш голос был услышан, призывая президента Джо Байдена сдержать свое обещание и изменить свою политику в отношении Кубы, подчеркнул он.

«Объединены кубинской семьей, мы идем на все: чтобы блокада была прекращена и Куба была исключена из списка террористических стран», — подчеркнул профессор Лазо.

«Мосты любви» — одна из самых активных групп в Соединенных Штатах, борющихся против экономической, торговой и финансовой блокады, враждебной политики, которая пережила 11 администраций, как демократических, так и республиканских.

В 1892 году, — комментировал Лазо, — Марти писал, что «люди делятся на два лагеря: те, кто любит и созидает, и те, кто ненавидят и разрушает». Мы — мостики из первой группы». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту