Антигуа и Барбуда будет готовить медицинский персонал совместно с Кубой

Сен-Джонс, 11 января. Правительство Антигуа и Барбуды сегодня открыло набор молодых людей, заинтересованных в получении высшего образования в различных областях здравоохранения для расширения медицинского обслуживания, в рамках программы сотрудничества с Кубой.

В канцелярии премьер-министра Гастона Брауна пояснили, что проект предлагает стипендии на крупнейших из Антильских островов для изучения стоматологии, технологий здравоохранения, сестринского дела и специальностей для врачей, уже прошедших там обучение.

Он подтвердил требования, которые должны учитывать заявители, а также дал срок до 19 января для подачи заявлений в отдел, отвечающий за их обработку.

Как и другие страны, сотрудничество с Кубой позволило Антигуа и Барбуде воспользоваться стипендиями, присуждаемыми Гаваной их молодежи, что способствовало укреплению потенциала человеческих ресурсов на местном уровне, развитию навыков и экономическому росту.

Также в результате этого сотрудничества Сен-Джонс получил помощь сотен кубинских медицинских работников, которые предоставляют услуги в его больницах и клиниках.

Две страны установили дипломатические отношения в 1994 году и с тех пор преследуют общие интересы как члены Организации Объединенных Наций, Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна, Боливарианского альянса народов нашей Америки – Народного торгового договора и Ассоциации стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В декабре прошлого года премьер-министр Антигуа Гастон Браун и новый посол Кубы здесь Серхио Мартинес выразили заинтересованность в дальнейшей консолидации двустороннего сотрудничества и по вопросам международного масштаба. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту