Кубинские депутаты обсуждают проблемы территорий

19 июля. Кубинские депутаты анализируют сегодня в постоянно действующих комиссиях Национальной ассамблеи народной власти (парламент) опасения и предложения муниципалитетов, от которых они были избраны в этот законодательный орган.

Карлос Сезар Торрес, один из 470 членов парламента, сказал агентству "Пренса Латина", что до двухдневных дискуссий, проведенных во вторник и среду в этой столице, они смогли совершить поездку по территориям и поговорить с руководителями разных учреждений.

Мы посещаем бизнес-структуры, общаемся с различными экономическими, государственными и негосударственными субъектами, все это позволяет нам предоставлять обратную связь по анализам, проведенным министерствами, с опытом, который идет от базы, от муниципалитетов, от населения, — пояснил он.

По словам депутата от западной провинции Пинар-дель-Рио, со сцены в качестве кандидатов в депутаты, а также после избирательного процесса в марте этого года у них были различные пространства для диалога с гражданами, экономическими и сервисными структурами, чьи подходы рассматриваются в этих постоянных комиссиях.

Торрес считает, что весь этот предыдущий процесс обогащает содержание отчетов, представляемых органами центрального государственного управления, и создает лучшие условия для обсуждения первого очередного периода сессий парламента в его X законодательном созыве с 20 по 22 июля.

Он отметил, что дискуссионные площадки, которые предшествуют очередной сессии парламента, очень важны, потому что они позволяют дополнительно изучить отчеты и дают возможность более открыто проанализировать фундаментальные причины, которые ограничивают более быстрый прогресс в кубинской экономике. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту