Семинар по кооперативам на Кубе

Гавана, 5 июля. Экономическое общество друзей страны (SEAP) сообщил, что в выходные провело семинар по кооперативам и социальной экономике и экономике солидарности, спонсором которого выступил Гаванский университет.

Целью мероприятия был обмен мнениями и предложениями по этим вопросам, говорится в пресс-релизе SEAP.

Встреча состоялась в здании Варона в Гаванском университете 1 июля, что совпало с Международным днем кооперативов, который Генеральная Ассамблея ООН решила отмечать в первую субботу июля каждого года в 1995 году.

В своих выводах президент SEAP Зоила Бенитес подчеркнула, что как в докладах участников дискуссии, так и в ходе оживленных дебатов были затронуты проблемы, потенциал и предложения для действий по развитию кооперативов и социальной экономики и экономики солидарности.

Все этосвязано с переходом от капитализма к социализму на Кубе, в нынешнем национальном и международном контексте и в обозримом будущем.

Предложения включали в себя продолжение этих аналитических исследований и направление их в соответствующие органы власти.

Форум координировал Эрвин О. Агирре, секретарь секции экономики и науки SEAP, а в качестве докладчиков выступили Марта Морено и Хуан Карлос Прего, проректор Гаванского университета и первый вице-президент Национальной ассоциации экономистов и бухгалтеров Кубы, ANEC, соответственно.

Также с Овидио Д'Анджело, руководителем проектов и группы "Творчество для социальных преобразований" Центра психологических и социологических исследований. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту