Карлос Лазо и Пуэнтес де Амор посетили социальный проект на Кубе

Гавана, 4 июля. Профессор Карлос Лазо, активист против американской блокады Кубы и создатель «Каравана Мосты любви», посетил социальный проект Кисикуаба в этой столице.

Сторонник солидарности со страной своего рождения посчитал за честь вернуться в Кисикуабу и стать свидетелем труда любви, происходящего в скромном районе Гаваны.

Лазо признался, что он был очень горд тем, что по этому случаю привел североамериканских студентов, их родителей, чикагских учителей и членов Майамского каравана против блокады на карибский остров, «чтобы они могли увидеть работу любви и солидарности, которую они делают здесь», — заявил он местным СМИ.

«Приезд питается чем-то настолько прекрасным, что необходимо миру, что в Кисикуабе изобилует: любовь и действия для других», — добавил активист, живущий в Соединенных Штатах.

Он также призвал поддерживающих друзей и кубинских эмигрантов познакомиться и извлечь уроки из этого проекта, который объединяет около 30 социальных программ в интересах социально незащищенных людей.

Лидер каравана Пуэнтес де Амор также подтвердил важность солидарности с Кубой в сложных условиях, вызванных враждебной, жестокой и бесчеловечной блокадой Соединенных Штатов, которая наказывает кубинские семьи. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту