Премьер-министр Кубы на встрече Г-77 + Китай

5 июля Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро принял участие во встрече высших должностных лиц и министров окружающей среды, науки, технологий и инноваций Группы 77 + Китай, которая проходит в этой столице.

Мероприятие проводится в отеле "Националь" в рамках XIV Конвенции по окружающей среде и развитию, дебаты продлятся до следующей пятницы.

Обмены будут сосредоточены на влиянии изменения климата на биоразнообразие, экономику, общество, продовольственную безопасность и здоровье с серьезными последствиями, которые требуют внимания и сотрудничества этого интеграционного блока.

Куба принимает у себя эту встречу в качестве временного президента Г-77+Китай, одной из целей которой является принятие итоговой декларации о действиях против изменения климата, деградации почвы и её загрязнения и в пользу защиты биоразнообразия.

Предложит содействие международному единству, солидарности и сотрудничеству и работу по реализации проектов Юга в поддержку восстановления экосистем после пандемии КОВИД-19 в соответствии с их потребностями и особенностями.

По мнению оргкомитета, текст будет отражать помощь использованию науки, технологий и инноваций на основе устойчивого и инклюзивного развития для всех людей.

Конвенция по окружающей среде и развитию также включает в повестку дня XVIII Конференцию директоров метеорологических служб Ибероамерики с участием известных деятелей этой научной дисциплины в указанном регионе и представителей международных организаций.

В этом выпуске также запланированы конгрессы по экологическому образованию для устойчивого развития, охраняемым территориям, рациональному природопользованию, управлению экосистемами и биоразнообразием, изменению климата, политике, правосудию и экологическому праву, геопространственным наукам и рискам бедствий, а также коллоквиум по транспорту.

Для Кубы это возможность продемонстрировать миру свои высокие результаты в управлении экосистемами, биоразнообразием и изменением климата, заявила агентству "Пренса Латина" президент департамента по окружающей среде Министерства науки, технологий и окружающей среды Марица Гарсия. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту