Рауль Кастро признает престиж кубинской военной академии

Гавана, 4 июля. Лидер революции на Кубе генерал армии Рауль Кастро подчеркнул престиж и вклад в военное искусство Академии Революционных вооруженных сил имени Максимо Гомеса, которой сегодня исполняется 60 лет.

В письме, зачитанном на памятной акции по случаю годовщины, Рауль Кастро поздравил свою группу с результатами в обучении и совершенствовании офицеров ВСР, опубликовало кубинское телевидение.

Точно так же в письме за подписью кубинского лидера подчеркивается вклад этого высшего военного учебного заведения в совершенствование военной доктрины «всенародной войны» и укрепление обороноспособности страны.

Церемонию, посвященную юбилею военно-учебного заведения, возглавил первый заместитель министра ВСР, генерал армейского корпуса Рамон Эспиноса.

Кроме того, присутствовали главные руководители этого вооруженного учреждения, Министерства внутренних дел и представительство учредителей и пенсионеров центра высшего военного образования.

Благодаря их выдающейся карьере группа офицеров была повышена до следующего более высокого звания, а Центральный профсоюз Кубы по предложению Национального союза работников гражданской обороны наградил академию FARОрдером Героев Монкада за шесть десятилетий службы Родине. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту