Куба выразила соболезнования в связи с терактом в России

Гавана, 27 марта. Сотни кубинцев идут сегодня к посольству России в этой столице, чтобы выразить соболезнования жертвам теракта, совершенного в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Московской области.

Присутствующие подписывают книгу соболезнований, открытую накануне в этой дипмиссии, чтобы выразить свое неприятие нападения с применением автоматов и последующего обстрела культурного объекта в прошлую пятницу, в результате которого погибли не менее 139 человек и более сотни раненых.

Президент агентства «Пренса Латина» Луис Энрике Гонсалес прибыл сегодня утром в дипломатическое представительство, представляя работников этого латиноамериканского информационного агентства, чтобы выразить свою солидарность с российским населением перед лицом этого зверского события.

В книге Гонсалес выразил сожаление по поводу теракта, пожелал скорейшего выздоровления раненым и выразил уверенность, что справедливость в этом случае восторжествует, одновременно выступая за прекращение терроризма в любой точке планеты.

«Я крепко обнимаю Россию в этот час боли», — написал президент «Пренса Латина» и подтвердил, что дружественная и братская нация Куба заслуживает того, чтобы строить свое настоящее и будущее без угроз и в мире.

Это послание дополняет выражения боли и солидарности лидеров, представителей организаций и учреждений и кубинского населения перед лицом событий, скорбя по русскому народу.

У посольства славянской страны население возлагает цветы и другие предметы в знак мира и солидарности и ставит свою подпись в книге соболезнований, которая будет открыта в этом посольстве сегодня до 18:00 по местному времени. (Пренса Латина- Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту