Кубинский посол участвует в программе "Европа для Кубы", посвященной 65-й годовщине триумфа революции

Москва, 11 января. Посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья принял в среду участие в программе "Европа для Кубы", посвященной 65-летию революции.

В своем выступлении посол отметил, что в 2023 году США ужесточили блокаду Кубы и оставили страну в незаконном списке стран-спонсоров терроризма. Но также в течение года остров продолжал получать солидарность от подавляющего большинства народов мира. В случае России он отметил широкую и разнообразную деятельность организаций, которые различными способами подтвердили свою солидарность с нашей страной.

Кубинский дипломат перечислил достижения острова в международной сфере за прошедший год, в том числе победу на голосовании по резолюции, осуждающей блокаду.

Хулио Гармендия подтвердил, что спустя 65 лет после триумфа подавляющее большинство кубинцев по-прежнему полны решимости отстаивать выбранный путь, и подчеркнул величие работы Революции. Он также упомянул о новых мерах, принятых правительством страны, направленных на создание условий для оживления экономического сектора и призванных смягчить последствия для наиболее уязвимых слоев населения.

Гармендия подчеркнул свою признательность друзьям Кубы в России за их постоянную поддержку и солидарность с его народом. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту