Международная встреча левых на Кубе подошла к концу

Гавана, 14 февраля. 2-я Международная встреча теоретических изданий, партий и левых движений в Гаване подзавершилась после двух дней дебатов и предложений, посвященных единству прогрессивных сил.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель принял участие во вторник в мероприятии, на котором собрались интеллектуалы, деятели, мыслители и ученые с Кубы и 37 других стран, чтобы поразмышлять об альтернативах конфронтации медиа-войне великих центров силы.

В своей речи президент призвал левые силы мира к единству действий перед лицом попыток культурной колонизации и наступления средств массовой информации, проводимого великими центрами силы против освободительных усилий народов. Он также подчеркнул актуальность большей координации постоянных усилий по распространению правды о справедливых делахпроводимых прогрессивными силами мира.

Глава кубинского государства осудил попытки сделать народные дела невидимыми посредством контроля над интернет-алгоритмами и использования цифровых платформ, а также привел примеры предвзятого и манипулируемого подхода к ситуации в Палестине, блокады Кубы и борьбы сахарского народа.

Участники встречи с прошлого понедельника обсуждают альтернативы борьбы с медиавойной и необходимость защиты революционной теории.

Ожидается, что в заключительный день участники утвердят план действий мероприятия и декларацию поддержки Палестины перед лицом геноцида, совершенного сионистским государством Израиль против гражданского населения в секторе Газа, тема, которая будет обсуждена в ходе специального выступления испанского депутата Европарламента Мануэля Пинеды. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту