Блокада США ограничивает денежные переводы и посылки на Кубу

Кубинские семьи сегодня лишены такой важной и необходимой услуги, как получение международных денежных переводов, из Соединенных Штатов из-за экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством этой страны.

Отказ властей США подписать с Кубой Конвенцию о почтовых переводах, спонсорами которой являются Всемирный почтовый союз (ВПС) и Почтовый союз Америки, Испании и Португалии (ВПС), ограничивает право каждого человека отправлять финансовую помощь через службу международных денежных переводов на Кубу, заявил Кубинскому информационному агентству Вильфредо Гонсалес Видаль, первый заместитель министра связи.

Он подчеркнул, что в дополнение к ущербу и неудобствам, которые это создает для населения, поскольку с помощью этой услуги из Соединенных Штатов можно было бы удовлетворить немало экономических потребностей многих кубинцев, только по этой причине денежная сумма, которую прекратила вводить группа компаний "Почта Кубы" (GECC), оценивается более чем в 50 миллионов долларов.).

Что касается международных денежных переводов, первый заместитель министра связи напомнил, что эта услуга предоставляется с 2011 года, и в этом отношении Почта Кубы имеет соглашения с почтовыми операторами Испании, Чили, Уругвая, Доминиканской Республики, Колумбии, Перу и Панамы.

Таким образом, Почта Кубы, как почтовый оператор, назначенный кубинским государством, через свою Международную курьерскую и обменную компанию (EMCI) предоставляет услуги по импорту и экспорту международной корреспонденции и почтовых отправлений.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту