Группа доминиканской солидарности отправилась на Кубу

Доминго, 17 июля. Четырнадцать доминиканцев прибыли в Гавану, чтобы присоединиться к XXVIII Латиноамериканской и Карибской бригаде волонтерской работы и солидарности с Кубой, которая проводится с 17 по 30 июля.

Во время пребывания на острове они проведут обширную программу мероприятий, включающую экскурсии по различным провинциям, дни плодотворной работы и посещение мест, представляющих исторический, экономический, культурный и социальный интерес.

Роберто Пайано, национальный координатор Доминиканской кампании солидарности с Кубой, сказал агентству PrensaLatina, что они очень рады возможности посетить мероприятия, посвященные 70-летию штурма казарм Монкада и Карлос Мануэль де Сеспедес 26 июля.

Незадолго до вылета из международного аэропорта Лас-Америкас в этой столице Пайано уточнил, что из общего числа членов бригады четверо посетят эту карибскую страну впервые, а остальные уже имели такой опыт, причем не раз.

Так обстоит дело, по его словам, с профессором Арисом Криспином, бывшим директором Автономного университета Санто-Доминго в Ла-Романе, для которого это 17-я бригада.

Он уточнил, что представители солидарности прибыли из провинций Ла-Романа, Ла-Альтаграсия, Сан-Кристобаль, Бани, Дуарте, Национального округа, Санто-Доминго, муниципалитета Бани (провинция Перавиа) и города Сан-Фелипе в Пуэрто-Плата.

По этому случаю бригада Хуана Риуса Риверы из Пуэрто-Рико, XXVIII латиноамериканская и карибская бригада волонтерской работы и солидарности с Кубой, бразильский караван, караван пасторов за мир и европейская бригада Хосе Марти встретятся в Гаване. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту