Рауль Кастро и Диас-Канель на заседании кубинского парламента

21 июля. Лидер кубинской революции Рауль Кастро и президент Мигель Диас-Канель вчера присутствовали на первой очередной сессии Национальной ассамблеи народной власти (парламент) в X законодательном созыве.

В этот день депутаты проанализировали законопроект Военно-уголовного кодекса, который направлен на защиту прав и гарантий, закрепленных в Конституции республики, в сфере прохождения воинской службы.

В течение этого периода сессий, которые пройдут до следующей субботы в Конференц-центре, будут рассмотрены вопросы реализации Закона о продовольственном суверенитете и продовольственной и пищевой безопасности, а также Комплексной политики по уходу за детьми и молодежью, меры, принятые для контроля цен, и текущая ситуация в энергетической системе страны.

На Кубе начинается обычный период законодательного органа X созыва.

Парламентарии рассмотрят результаты выполнения общих директив по борьбе с преступностью, беззаконием и социальной недисциплинированностью.

Проанализируют проект Соглашения, регулирующего связь депутатов с избирателями территории, от которой они избраны, и поведение экономики в первом полугодии 2023 года. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту