Президент Кубы скорбит о смерти заместителя министра науки и высшего образования России

Президент Кубы Мигель Диас-Канель выразил соболезнования по случаю смерти заместителя министра науки и высшего образования России Петра Кучеренко, который возвращался в РФ после участия в работе Межправительственной комиссии в карибском государстве.

"С глубокой скорбью мы узнали о его смерти. Наши глубочайшие соболезнования его семье, российскому правительству и народу", - написал президент в Твиттере.

Кучеренко, занимавший пост статс-секретаря и заместителя министра науки и высшего образования России, умер накануне в возрасте 46 лет, говорится в официальном заявлении министерства.

Как сообщается, чиновнику стало плохо во время обратного перелета с Кубы в Россию. Самолет приземлился в российском городе Минеральные Воды, где ему была оказана медицинская помощь, однако спасти его не удалось.

Выпускник Российского университета дружбы народов по специальности "юриспруденция", он возглавлял несколько общественных структур, участвовал в реализации проектов государственно-общественного партнерства в социальной и образовательной сферах. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту