Заместитель премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис завершил рабочий визит в Россию

Москва, 8 октября. - Заместитель премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис в период с 4 по 8 октября совершил рабочую поездку в Россию для обсуждения текущих вопросов экономических, торговых, финансовых отношений и сотрудничества между двумя странами.

В рамках своего визита Рикардо Кабрисас Руис, также являющийся сопредседателем Российско-Кубинской межправительственной комиссии провел расширенное рабочее совещание с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко, новым сопредседателем Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с

Российской стороны, на котором рассматривались предстоящие действия, которые необходимо предпринять для дальнейшего развития экономических, торговых, финансовых связей и сотрудничества. Обе стороны договорились совместно работать над формированием новой Двусторонней экономической повестки дня на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы.

Сопредседатели оценили итоги текущей работы отраслевых рабочих групп в преддверии XIX заседания Межправительственной комиссии, которое планируется провести в Москве в ноябре этого года.

Обе стороны обменялись мнениями о сложной международной ситуации и осудили односторонние принудительные меры, применяемые против Республики Куба и Российской Федерации.

Заместитель премьер-министра также провел теплую встречу с первым заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ и Коммунистической партии Российской Федерации Иваном Ивановичем Мельниковым.

Кроме того, Рикардо Кабрисас встретился с заместителем Председателя правительства, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым; с министром по чрезвычайным ситуациям Александром Куренковым; с Генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым; с заместителями министров энергетики, транспорта и иностранных дел и другими руководителями российских компаний и учреждений.

Заместитель премьер-министра также провел плодотворную беседу с министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым, в ходе которой обсуждалось сотрудничество между Кубой и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), организацией, в которой наша страна является государством-наблюдателем. Обсуждалось участие государств-членов Союза в предстоящей Международной Гаванской выставке-ярмарке и в проведении третьего заседания совместной комиссии Куба-ЕАЭС. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту