Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Хулио Антонио Гармендией Пеньей.

На ней также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Куба Андрей Гуськов, представители Министерства иностранных дел и Министерства экономического развития России, советник Посольства Кубы в России, заместитель главы дипмиссии Маркос Феликс Ласо Вильтрес и советник-посланник Посольства Кубы в России Одалис Сейхо Гарсия.

Встреча прошла в преддверии 19-го заседания Российско-Кубинской межправкомиссии, запланированного к проведению в Москве в октябре.

Основной темой обсуждения стало торгово-экономическое сотрудничество, реализация приоритетных российско-кубинских проектов, взаимодействие в кредитно-финансовой сфере, а также в области высшего образования и туризма.

Главное:

Правительство России планирует оказать помощь Кубе для укрепления пожарных подразделений.

Российские производители готовы передать партию лекарственных и медицинских изделий для нужд граждан Кубы.

Есть планы по увеличению турпотока на Кубу за счет организации дополнительных авиаперевозок.

С 1 сентября на постоянной основе заработала программа «100 стипендий», включающая меры финансовой поддержки кубинских студентов в России.

Подробности в встречи на портале Правительства Российской Федерации: http://government.ru/news/46536/

Справочно: В августе 2022 года распоряжением Председателя Правительства Михаила Мишустина Дмитрий Чернышенко назначен сопредседателем Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. С кубинской стороны комиссию возглавляет Заместитель Премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисас.

Дмитрий Чернышенко Хулио Антонио Гармендие Пенье

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту