Рикардо Кабрисас проводит встречу с Геннадием Зюгановым

Москва, 21 июня.- В это воскресенье Вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас Руис провел встречу с Председателем Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадием Зюгановым и руководством этой российской политической партии.

В ходе теплого и искреннего диалога Рикардо Кабрисас и Геннадий Зюганов обсудили различные темы национальной и международной повестки и отметили многолетние отношения солидарности, дружбы и братства, объединяющие оба народа и правительства, а также важность усилий по обеспечению их преемственности.

Председатель КПФР вновь заявил о своей позиции решительного осуждения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами против Кубы, и о необходимости ее немедленной отмены.

Со стороны КПРФ вместе с Геннадием Зюгановым на встрече присутствовали: Иван Мельников, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ; Дмитрий Новиков, заместитель председателя ЦК партии; и Леонид Калашников, член Президиума и секретарь ЦК КПРФ по экономическим и международным связям. С кубинской стороны присутствовали Посол Кубы в России Хулио Гармендия Пенья и генеральный директор по двусторонним отношениям Министерства иностранных дел Кубы Эмилио Лосада Гарсия. (Посольство Кубы в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту