Куба на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Гавана, 16 июня 2022 г. — Куба, приглашенная на 25-й Петербургский международный экономический форум, в России представлена делегацией во главе с вице-премьер-министром Рикардо Кабрисасом Руисом.

Считающийся стратегическим конклавом по реорганизации экономических отношений после режима санкций, введенных Западом в отношении евразийского гиганта, Форум, предусматривающий участие около 40 стран, будет выступать, среди прочего, за расширение сотрудничества между Россией и Америка Латинская Америка и Карибский бассейн, особенно со странами, которые не присоединились к антироссийским мерам, сообщает Пренса Латина.

«Латиноамериканский сегмент следующего форума будет посвящен обсуждению новых форм взаимодействия. Важно, что страны Латинской Америки и Карибского бассейна, не присоединившиеся к антироссийским санкциям, являются нашими надежными экономическими партнерами», — заявила официальный представитель МИД принимающей страны Мария Захарова.

Захарова также сообщила, что в кулуарах Форума министр иностранных дел Сергей Лавров примет глав делегаций Кубы и Венесуэлы, и осудила попытки США использовать недавний Саммит Америк для прекращения латиноамериканского сотрудничества с Россией и китайский.

Стало известно, что в Санкт-Петербургской встрече примут участие руководители важных международных организаций и объединений, таких как Форум стран-экспортеров газа, Всемирная угольная ассоциация, Экономическое сообщество центральноафриканских государств, Содружество Независимых Государств и Экономическая Евразийская комиссия, в том числе. (Кубаминрекс)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту