Награда «60-летие Кубинского института Дружбы с народами» вручена в России организациям солидарности с Кубой

Москва, 30 мая.- Во второй половине дня в понедельник, 30 мая, в Посольстве Республики Куба в Российской Федерации состоялась красивая и торжественная церемония по вручению награды «60-летие Кубинского института Дружбы с народами» шести выдающимся организациям солидарности с Кубой в России.

В своих выступлениях Посол Кубы в России, Хулио Гармендия Пенья и Заместитель Главы Миссии, Маркос Ласо Вильтрес, соответственно, подчеркнули важнейшую роль этих организаций в защите Кубинской Революции и в борьбе за снятие блокады с Кубы, а так же их самоотверженность и активность в деле укрепления уз дружбы и братства между народами Кубы и России.

Также был затронут вопрос существующего сегодня в стране потенциала для дальнейшего пополнения рядов этих организаций молодым поколением, все больше стремящимся узнать об истории Кубы и ее исторических лидерах. Это признание было недавно передано в Гаване Российскому Обществу Дружбы с Кубой.

Награжденными организациями стали: Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады; Общественное движение «Венсеремос»; Организация «Общество друзей Кубы» в Санкт-Петербурге; Музыкальный ансамбль «Гренада» и Общественная организация «Содружество воинов-интернационалистов «кубинцев ».

В ходе мероприятия было показано видеопослание Председателя ИКАП и Героя Республики Куба Фернандо Гонсалеса Льорта участникам, собравшимся в штаб-квартире Дипмиссии: «Вы, дорогие друзья, являетесь оплотом защиты справедливости и дружбы с Кубой в России-стране, с которой у нас сложились глубокие дружеские и братские связи. Ничто и никто не сможет установить свои условия для дружбы между народами Кубы и России».

Награжденные выразили свою признательность и чувство глубокой гордости за то, что были награждены таким отличием солидарности и подтвердили свою готовность продолжать защищать Родину Марти и Фиделя в любом бою. (Посольство Кубы в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту