Посол Кубы посетил российский Центр стратегических исследований

Москва, 11 апреля - Посол Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья был принят директором Центра стратегических исследований при Президенте Российской Федерации (РИСИ) Михаилом Ефимовичем Фрадковым.

В ходе обмена была отмечена готовность продолжать развивать связи сотрудничества между РИСИ и представительством Кубы в Москве для обсуждения и дискуссий по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Фрадков и Гармендия напомнили о совместных кубинско-российских проектах за последние 40 лет, уделив особое внимание политическим и экономико-коммерческим аспектам, фундаментальным основам, указывающим на стратегический характер связей, которые прошли через различные этапы, оставаясь прочными и адаптируясь к историческим моментам, через которые им пришлось пройти. В конце встречи оба собеседника согласились с необходимостью поддерживать регулярные контакты на экспертном уровне по вопросам, представляющим региональный и международный интерес.

С российской стороны приняли участие Игорь Воровков, заместитель директора Центра, и Андрей Шишков, эксперт по вопросам Латинской Америки. С кубинской стороны посла сопровождали советник-посланник Хосе Гарсия Вальдес и второй секретарь Виктор Родригес Этчеверри.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту