Координируется возвращение кубинских граждан, задержанных в аэропорту России

Москва, 6 декабря. В общей сложности 44 кубинца из 71 человека вернулись на родину, задержанных в аэропорту Внуково этой столицы, сообщило консульство Кубы в России.

Возвращение остальных участников группы уже согласовано совместно с властями этой страны и авиакомпанией, говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства Кубы в России в Facebook.

Уточняется, что консул находится в постоянном контакте с персоналом пограничного контроля этого аэровокзала, где он имел возможность побеседовать с задержанными гражданами и уточнил детали их возвращения в страну.

Сообщение указывает, что, несмотря на наличие Соглашения о бесплатной визе между двумя странами, указанные кубинские граждане не соответствуют требованиям, установленным российскими иммиграционными властями для въезда на их территорию в качестве туристов.

Консульство Кубы в России рекомендовало при планировании поездки в эту страну уточнить действующие требования для въезда в Россию.

Также указывается, что с этой информацией можно ознакомиться в авиакомпании, в консульском департаменте МИД России или в Генеральном консульстве Российской Федерации в Гаване.

Кроме того, консул предупредил о возможности возникновения изменения требований из-за пандемии Covid-19, которая затрагивает все страны. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту