Россия и Куба за расширение экономических и торговых связей

Москва, ноября. Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас побеседовал с советником президента России Максимом Орешкиным и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым об укреплении двусторонних отношений.

Согласно источникам кубинской делегации, встречи были посвящены анализу возможных путей углубления экономических, торговых и кооперационных связей между двумя странами с учетом имеющихся широких возможностей для их развития.

Были также представлены различные инициативы, позволяющие более активно участвовать России в планах экономического развития карибской страны.

В этот четверг Кабрисаса также принял президент Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мяшникович; и Сергей Глазьев, министр интеграции и макроэкономики блока, в котором Куба выступает в качестве государства-наблюдателя.

На встречах с руководством ЕЭК обсуждалась необходимость развития отношений со странами-членами Евразийского экономического союза вне формальностей и таким образом, чтобы усилить интеграцию между странами.

Заинтересованность в приеме делегации ЕЭК в ближайшие дни в Гаване была подтверждена с целью распространения более глубоких знаний о механизмах и деятельности этой организации среди властей острова и для презентации эндогенных проектов, которые могут быть полезны для острова.

Этим утром Кабрисас и сопровождающая его правительственная делегация вместе с должностными лицами посольства антильской нации в этой столице и друзьями солидарности приняли участие в церемонии в честь пятой годовщины физического исчезновения исторического лидера Кубы Фиделя Кастро.

В рамках визита сегодня состоится встреча сопредседателей кубино-российской межправительственной комиссии под председательством вице-премьера Рикардо Кабрисаса и заместителя председателя правительства России Юрия Борисова. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту