Куба и Россия рассмотрели состояние двусторонних отношений

Гавана, 13 октября. Куба и Россия изучили состояние и перспективы экономических, торговых, финансовых и кооперационных связей, сообщила в Twitter первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций Ана Тересита Гонсалес.

В своем аккаунте в этой социальной сети чиновник отметила, что заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас и вице-президент правительства России Юрий Борисов, сопредседатели Межправительственной комиссии, обменялись мнениями о двусторонних экономических отношениях.

Согласно сообщению, цель дружеской встречи заключалась в рассмотрении трансцендентных вопросов для обеих стран и работе над их дальнейшим углублением.

Встреча является частью программы мероприятий Борисова во время его визита на крупнейший из Антильских островов, который начался во вторник. Также генеральный директор по двусторонним делам кубинского МИД Эмилио Лозада упомянул о назначении в своем отчете.

В августе этого года президенты Кубы Мигель Диас-Канель и России Владимир Путин по телефону подтвердили отличное состояние двусторонних отношений, а также важность активизации экономических, торговых, финансовых и кооперационных связей.

Из-за пандемии Covid-19 Москва недавно отправила в Гавану 88 тонн гуманитарной помощи, в том числе миллион масок и еды, чтобы помочь справиться с ростом числа случаев этой болезни и экономической, торговой и финансовой блокадой, введенной Соединенными Штатами в отношении страны. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту