Куба и Россия укрепляют научно-технические связи

Гавана, 1 апреля. Создание Совета по двустороннему сотрудничеству между Кубой и Россией позволит продвигать научно-технические исследования и разработки в области медицины, сообщило Министерство здравоохранения Карибского острова.

В контексте XVIII кубино-российской межправительственной комиссии обе стороны договорились подписать новый рабочий меморандум по обмену опытом в вышеупомянутом секторе и, таким образом, заменить старое соглашение 2000 года.

Гавана и Москва готовы поощрять взаимное знание о реализации протоколов по борьбе с пандемией ковид-19 и о проведении клинических испытаний этого и других заболеваний.

Встреча, проведенная в Международном центре здравоохранения "Ла Прадера" в этой столице, способствовала открытию новых возможностей для сотрудничества между Министерствами и компаниями, связанными с биотехнологиями.

Источник напоминает, что на сегодняшний день было проведено 13 двусторонних встреч, а также семинары с организациями, бизнесы-форумы, выставки и подписание соглашений со специалистами здравоохранения обеих стран и биотехнологической отрасли. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту