Депутаты Госдумы РФ призвали прекратить блокаду Кубы

Москва, 23 марта 2021 г.-депутаты фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Госдуме РФ осудили блокаду Кубы со стороны США, приняв участие во флешмобе, так называется эта групповая акция, проводимая в общественном пространстве, а затем распространяемая через интернет.

На мероприятии, приуроченном к Европейскому Каравану солидарности, призывающему к прекращению блокады острова, было заявлено о необходимости немедленного прекращения этой враждебной политики, поскольку она создала трудности, прежде всего, для кубинского народа, особенно в период борьбы с пандемией коронавируса.

Председатель партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и лидер думской фракции Сергей Миронов подписал меморандум о сотрудничестве с Коммунистической партией Кубы в 2019 году в Гаване.

Эта акция солидарности отражает позицию Государственной Думы Российской Федерации в поддержке острова, поскольку каждый год этот законодательный орган выносит резолюции, которые принимаются его четырьмя фракциями и призывает международное сообщество выступить за прекращение несправедливой блокады. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту