Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис начинает рабочий визит в Российскую Федерацию

Москва, 21 сентября. Заместитель премьер-министра Кубы, Рикардо Кабрисас Руис, начал рабочий визит в Российскую Федерацию который продлится до 29 сентября.

Во время своего пребывания, заместитель премьер-министра встретится с представителями высших государственных органов и руководителями компаний, имеющих отношения с нашей страной, чтобы обсудить состояние экономических, торговых, финансовых отношений и прочие вопросы сотрудничества. Кроме того, он примет участие во встрече сопредседателей Межправительственной российско-кубинской комиссии и в видеоконференции Евразийской экономической комиссии, где Куба выступит с заявлением о получении статуса государства-наблюдателя при Союзе.

В рамках осуществляемой программы, в этот понедельник Рикардо Кабрисас был принят Председателем Совета Федерации Федерального Собрания России, госпожой Валентиной Матвиенко. В ходе встречи заместитель премьер-министра рассказал как обстоит экономическая ситуация на Кубе, усугубляемая беспрецедентным усилением блокады США против кубинского народа и ситуацией, вызванной пандемией Covid-19, которая затрагивает всю планету. Он также пояснил, что страна неустанно работает в целях противостояния сложившейся ситуации, для скорейшего развития экономики и движения вперед.

Обе стороны подтвердили готовность к продолжению развития двусторонних отношений на основе объединяющей нас исторической дружбы и во исполнение договоренностей, принятых Президентами обеих стран в ноябре 2019 года.

Заместитель премьер-министра также встретился с руководителями компаний ARTK и Вея Инвест, с которыми обменялся информацией о состоянии двусторонних деловых отношений и перспективах их развития.

В состав кубинской делегации также входят: Хулио Гармендиа, Посол Кубы в России; АнаТересита Гонсалес Фрага, первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций; Эмилио Лосада Гарсиа, генеральный директор департамента двусторонних отношений МИД Кубы, Исаак Эрнандес Перес, директор Центрального банка Кубы, и другие чиновники кубинского правительства.

Во вторник продолжатся запланированные в программе встречи. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту