Посольство Республики Кубы в России воздает должное памяти Команданте Чавеса в связи с 7-й годовщиной его кончины.

Посол Кубы в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталь принял участие в церемонии почтения памяти Команданте Уго Рафаэля Чавеса Фриаса, организованной Посольством братской Боливарианской Республики Венесуэла в Москве.

Мероприятие, состоявшееся в седьмую годовщину кончины лидера, проходило в Российской Государственной Библиотеке. В рамках мероприятия выступили с речью директор латиноамериканского департамента МИД России, Александр Щетинин и Посол Боливарианской Республики Венесуэла , Карлос Фариа.

Выступавшие подчеркнули ценность наследия Команданте Чавеса для развития связей между Венесуэлой и Россией, отметили его братские отношения с Президентом Владимиром Путиным, а также его постоянную защиту принципа многосторонности, уважение самоопределения народов и невмешательства во внутренние дела государств.

В рамках программы памятного вечера было открытие выставки фотографий «Вечный Команданте Уго Рафаэль Чавес Фриас» и выступление русского фольклорного ансамбля «Гренада»

Также на мероприятии присутствовало руководство Российской Государственной Библиотеки. Посла Кубы сопровождали представители дипломатического представительства Кубы в России.(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту