В г.Чебоксары состоялся концерт кубинских артистов, организованный Российским обществом дружбы с Кубой

24 августа 2019 г. в г.Чебоксары состоялся концерт кубинских артистов, организованный Российским обществом дружбы с Кубой, Многопрофильным центром «Международный дом дружбы» при поддержке Администрации г.Чебоксары, посвященный 550-летию Чебоксар и 500-летнему юбилею Гаваны.

В концерте приняли участие шоу-группа «Кубаки» под руководством Йоэля Ромеро и музыкальный коллектив «Eduardo Breff & su son del son». Одновременно с концертом кубинский художник Омар Годинес провел мастер-класс по живописи и рисунку для воспитанников художественных школ и гостей города Чебоксары. Выступления кубинских артистов и мастер-класс Омара Годинеса познакомили жителей Чебоксар с кубинской культурой, вызвало большой интерес и привлекло к себе внимание. Кубинские артисты своими зажигательными номерами произвели неизгладимое впечатление высоким профессионализмом и качеством.

Многие зрители танцевали и пели вместе с кубинцами, выражали благодарность аплодисментами и возгласами «Браво». По окончанию концерта люди подходили к кубинцам, благодарили за их творчество и фотографировались на память.

В перерыве концерта состоялось награждение Почетным знаком в честь 550-летия города Чебоксары Президента Российского общества дружбы с Кубой Алексея Михайловича Лаврова, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Куба Херардо Пеньяльвера Порталя.

Победителей конкурса детских рисунков «Хочу на Кубу» организованного Чебоксарским отделением РОДК, были награждены дипломами. Выступление кубинских творческих коллективов прошло с большим успехом и заложило основу для проведения подобных мероприятий в будущем.

Вице-президент РОДК Николай Мануйлов


Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту