В Евпатории открывается выставка кубинских революционных плакатов

23 декабря в Евпатории молодые крымские художники представят свои работы, приуроченные ко Дню освобождения Кубы, на выставке современного плаката. Об этом сообщила руководитель Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой, вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Замечательно, что молодежь Крыма не остается в стороне от мировых проблем, от ситуации вокруг Острова Свободы и поддерживает братский кубинский народ. Первая в Крыму выставка современного молодежного плаката будет приурочена ко Дню освобождения Кубы, который отмечается 1 января», — отметила Кивико.

По ее словам, на выставке презентуют более 15 тематических плакатов о кубинской революции и дружбе России с Кубой, разработанные молодыми художниками Крыма, а также стенды с архивными фотографиями, отражающие дух кубинской борьбы за свободу.

Плакаты выполнены в цифровых программах.

Некоторые из них, по задумке авторов, будут «осовременивать» изображения советского периода. Будут и концептуально новые, рассказывающие о взаимоотношениях между молодежью Кубы и Крыма. Каждый плакат будет сопровождаться QR-кодом со ссылкой на соответствующую статью или информационный ролик о Кубе.

Программа открытия выставки будет сопровождаться жанровой кубинской музыкой и мастер-классом по традиционным кубинским танцам.

Открытие выставки состоится 29 декабря 2021 года в 11:00 в г. Евпатория по адресу: улица Дмитрия Ульянова, 2/40, Центр современных искусств «Белка».

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту